Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов провел рабочее совещание по вопросам капитального ремонта улицы Николаева

Капитальный ремонт улицы Николаева у некоторых граждан вызывает много вопросов. Однако напомним, после первого совещания Глава города отметил, что обсуждения продолжатся и дал поручение профильным руководителям детально проработать вопросы.

Сегодня, городские активисты, профильные руководители собрались вновь, чтоб обсудить все наработки.

 Улица Николаева очень сложный объект. В капитальный ремонт войдут и работы по ремонту инженерных коммуникаций. Как минимум 2 водовода, теплосети, порядка 54 колодцев и коллектор глубиной от 6 до 8 метров!

«Просто так менять асфальт, не меняя сетей, нет никакого смысла», - сказал Андрей Александрович.

Участники совещания повторно обсудили разные варианты обособления трамвайной линии на дорожной сети. Активисты Евгений Пленкин и Алексей Антонов предлагают выделить трамвай бордюрным камнем высотой до 10 см от общей дороги. Глава города согласился и отметил, что такой вариант вполне имеет место быть и его стоит внести в повестку капитального ремонта улицы. Однако, Андрей Александрович обратил внимание, что окончательное решение будет приниматься после обсуждения вопроса с гражданами.

Кроме этого, обсуждался вопрос обустройства платформ для электротранспорта. По мнению активистов, высота платформы должна быть 30 см, т.к. высота ступени трамвая составляет 34 см. В данном случае будет комфортно входить в трамвай гражданам с детскими колясками и маломобильным гражданам. Данное предложение также было принято для рассмотрения профильными руководителями.

Что касается зеленых насаждений, в данном случае, необходимо понимать технические решения при проведении строительных работ и работ по замене коммуникаций, например, тот самый коллектор, который находится на большой глубине требует точных профессиональных решений. В случае, если зеленое насаждение будет попадать под ремонтные работы, следовательно, его будут компенсировать либо высадкой нового дерева, либо пересадкой существующего.

В завершении встречи Глава города Андрей Борисов напомнил, что Губернатор Смоленской области Алексей Островский дал поручение по озеленению города. Администрация Смоленска работает и будет работать в этом направлении активно.

Опубликовано: 21.10.2019 16:12 Просмотров: 1530

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!