Андрей Борисов поздравляет смолян с Днем России

Уважаемые жители города-героя Смоленска!

Поздравляю вас с Днем России!

Этот главный государственный праздник символизирует день рождения нашей новой, современной страны, обращает нас к ее многовековому историческому пути завоевания позиций сильного, способного эффективно противостоять внешним угрозам государства.

Современная Россия – это переданный нам завет предков, ратных и трудовых подвигов тех, кто отстаивал нашу свободу, кто своим трудом ковал могущество и независимость Родины.

Славная история древнего города Смоленска – яркая страница героической летописи борьбы россиян за наше Отечество. Мы, смоляне, празднуем День России вместе со всеми, для кого дорога и близка российская земля.

Сила и достоинство государства состоит и из нашего созидательного труда, стремления к благополучию и процветанию Смоленска и сплоченности России.

С праздником, дорогие смоляне!

С Днем России!

Глава города Смоленска А.А. Борисов