Андрей Борисов обсудил с профсоюзами и депутатами фракции КПРФ ситуацию в «СпецАвто»

Сегодня Глава города Андрей Борисов провел встречу с руководителем Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгением Максименко, депутатами фракции КПРФ городского Совета и руководством МБУ «СпецАвто».

В ходе совещания обсуждались вопросы трудовых отношений в муниципальном предприятии «СпецАвто», в том числе оплата и условия труда работников, обеспечение спецодеждой, вопросы обеспечения безопасности труда. Также затронута тема применения отраслевого соглашения между работниками, работодателями и профсоюзной ячейкой на уровне муниципального предприятия.

В рамках встречи представитель фракции КПРФ, депутат Андрей Максимов рассказал о поступающих в их адрес обращениях представителей трудового коллектива «СпецАвто» о проблемах, которые существуют на предприятии.

Результатом беседы явилось решение об организации согласительной комиссии с участием профсоюзов, а также проведение трудового аудита с целью оказания работодателю и членам профсоюза правовой помощи.

Также Глава города подтвердил готовность о назначении депутата Павла Андронова на одну из руководящих должностей в «СпецАвто». В свою очередь, представители фракции КПРФ отметили, что до момента урегулирования социально-трудовых отношений на предприятии данное кадровое решение в настоящий момент нецелесообразно.

Кроме того, намечены планы дальнейшей работы Администрации города с объединением профсоюзов и депутатами Смоленского городского Совета  для совместного контроля за деятельностью муниципального учреждения.

Завершая встречу, Андрей Борисов выразил надежду, что в тесном контакте всех сторон затронутые вопросы будут решаться более эффективно и качественно.

Опубликовано: 12.03.2021 18:36 Просмотров: 1455