Алексей Островский и Андрей Борисов совершили совместную рабочую поездку по Смоленску

Губернатор и Глава города посетили среднюю школу №11 на проспекте Строителей, где осмотрели состояние физкультурно-спортивного комплекса учреждения. Объект включает футбольное поле, беговую дорожку, баскетбольную и волейбольную зоны. Спортивные площадки используются круглогодично.

В планах привести в порядок беговые дорожки, ограждение футбольной площадки. Эти работы частично выполнит строительная организация в рамках гарантийных обязательств. Глава региона попросил городские власти тщательно проверить, как были израсходованы средства, выделенные на ремонт комплекса.

Кроме того, Алексей Островский обратил внимание на необходимость косметического ремонта фасада школы и крыльца. Средства на ремонт уже выделены, работы начнутся после окончания учебного года.

Еще одним пунктом программы рабочей поездки стал скейт-парк на проспекте Гагарина. В настоящее время постройка, созданная около 10 лет назад, находится в неудовлетворительном состоянии. Губернатор поручил руководству Смоленска и профильных региональных департаментов озаботится восстановлением скейт-парка. Планируется, что в ближайшее время решится вопрос с финансированием.

Опубликовано: 15.04.2019 13:59 Просмотров: 506