Александр Новиков поздравил супругов Жарковых с бриллиантовой свадьбой

Глава Смоленска принял участие в прошедшем во Дворце бракосочетания торжественном мероприятии, посвященном 60-летию семейной жизни Дануты Михайловны и Юрия Александровича Жарковых.

Бриллиантовые молодожены познакомились в 1963 году, когда Юрий Александрович, старший лейтенант ракетных войск стратегического назначения, вернулся в небольшой белорусский городок Сморгонь после участия в операции «Анадырь» на Кубе. Данута поразила Юрия своей целеустремлённостью, активностью и жизненной энергией. Молодые люди поженились 9 апреля 1964 года и переехали в Смоленск. У них родилась дочь Елена. Сейчас они воспитывают внука.

Супруги живут в мире и согласии, дорожат друг другом и являются достойным примером для всех, кто только начинает строить семейную жизнь. Эти люди заслуживают искреннего восхищения и уважения, ведь им удалось сохранить самые светлые человеческие чувства, которые когда-то соединили их судьбы.

Юбилярам передали частичку огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Его привезли в Смоленск из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – родины святых Петра и Февронии, покровителей семьи.

Бриллиантовый юбилей – вершина семейной жизни, достичь которой удаётся лишь избранным. По сей день Юрий Александрович, ветеран военной службы, подполковник в отставке, и ветеран труда Данута Михайловна ценят и любят друг друга.

«Пусть в вашем доме горит огонёк добра и благополучия, а в ваших сердцах никогда не погаснет огонь любви»», – пожелал виновникам торжества Александр Новиков.

Опубликовано: 09.04.2024 17:02 Просмотров: 663