30 лет назад в Смоленске был открыт первый троллейбусный маршрут

Троллейбусная система города начала строиться ещё в 1976 году по трассе площадь Смирнова (пл. Победы) — ул. Индустриальная - ТЭЦ-2, однако, вскоре строительство было законсервировано. В середине 1980-х проект был изменён.

Первый троллейбусный маршрут (№1) был запущен спустя несколько лет. Позже стали появляться другие. Сейчас в Смоленске 4 маршрута, охватывающих разные уголки города.

Ежедневно на линию выходит 32 троллейбуса. Каждый день мы видим, как городской электротранспорт курсирует по городу, из раза в раз помогая жителям добраться в разные уголки Смоленска.

Далеко не каждый знает, что происходит по ту сторону маршрута. Смоленский фотограф Никита Ионов заглянул в закулисье трамвайно-троллейбусного парка

Опубликовано: 08.04.2021 14:14 Просмотров: 1273