Завершилась городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку»

19 марта 2022года в Смоленском камерном театре состоялось закрытие Городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку».

196 учеников 8-11 классов приняли участие в работе научных площадок по защите исследовательских и научно-практических работ.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы по различным направлениям, интерактивные занятия, заседания школьных научных сообществ, познавательные лекции ведущих научных сотрудников высших учебных заведений города Смоленска.

Каждое мероприятие стало не только информацией, но и своего рода исследованием, открытием. Дети познакомились с современными научными концепциями в живом диалоге с учёными, ставили вопросы, выдвигали свои гипотезы, анализировали полученные результаты. Совместная работа научных сотрудников, учителей, студентов и школьников послужила хорошей основой для формирования фундаментальных знаний и стала полезной всем участникам проекта.

78 школьников стали победителями и призерами Городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку».

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие Кожанова Ирина Андреевна, сенатор от Смоленской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, Белова Светлана Викторовна, заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере, Азаренков Денис Александрович, заместитель Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию, Гильденкова Ольга Сергеевна, начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, которые отметили теплую атмосферу, царившую на мероприятии, огромную заинтересованность участников проекта и выразили надежду, что для молодых смолян ежегодные недели науки станут стартом в выборе будущей профессии.

Опубликовано: 29.03.2022 09:44 Просмотров: 603