Военный комиссариат (города Смоленск Смоленской области) информирует о результатах призыва граждан на военную службу весной 2019 года.

Очередной, весенний, призыв граждан на военную службу завершился 15.07.2019 года.

Призывной комиссией города Смоленск в период с 01.04.2019 года по 15.07.2019 года вынесено свыше 1600 решений, в отношении граждан призывного возраста. В отношении 308 призывников  вынесено решение о призыве на военную службу.  В войска отправлены 254 призывника. Прошли подготовку в Смоленской ОТШ ДОСААФ  и отправлены в войска 40 человек, для прохождения службы на должностях водителей автомобилей категории «С».

Последняя отправка граждан в войска прошла 11.07.2019 года.  Однако, не все граждане прибывшие на сборный пункт военного комиссариата Смоленской области отправлены в войска. Двадцать человек были зачислены в резерв, а решение о призыве на военную службу перенесено на более поздний срок. Данные граждане будут отправлены в войска уже в осенний призыв 2019 года, который начнется с 01 октября. Часть граждан из этого числа были отобраны для прохождения обучения в Смоленской ОТШ ДОСААФ, соответственно, осенью эти призывники будут отправлены в войска водителями.

По результатам весеннего призыва граждан на военную службу, военным комиссаром города Смоленска, принято решение о подготовке и передаче материалов в следственные органы в отношении 6 призывников, для рассмотрения вопроса о привлечении данных граждан к уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ, как уклонившихся от призыва на военную службу весной 2019 года при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Опубликовано: 17.07.2019 13:23 Просмотров: 1142