Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию сахарного песка и подсолнечного масла!

Отдел потребительского рынка Администрации города Смоленска информирует вас, о том что Правительством Российской Федерации принято решение об ограничении максимальной оптовой стоимости сахарного песка в размере 36 рублей за килограмм и масла подсолнечного - 95 рублей за литр, а также максимальной розничной стоимости на данные продукты - 46 и 110 рублей соответственно. Мера будет действовать до конца первого квартала 2021 года.

Согласно поручению Минпромторга России, начиная с 17.12.2020 органами местного самоуправления будет проводится ежедневный мониторинг розничных цен на сахар-песок и масло подсолнечное.

В случае выявления завышения предельных максимальных розничных цен на данные продукты в оперативном режиме будет направляться информация в органы ФАС России по Смоленской области, прокуратуру Смоленской области для осуществления соответствующего контроля. Кроме того, налоговыми органами будет осуществляться контроль цен через сведения онлайн-касс.

Недобросовестные хозяйствующие субъекты будут привлечены к административной ответственности.

Опубликовано: 17.12.2020 15:18 Просмотров: 786