Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

Администрация города Смоленска доводит до Вашего сведения, что в связи с нарастающей неблагоприятной эпидемической ситуацией на территории Смоленской области, в целях предотвращения очагов распространения коронавирусной инфекции (далее – COVID-19) и достижения уровня коллективного иммунитета необходимо организовать своевременное прохождение вакцинации и повторной вакцинации (ревакцинации) против COVID-19 определенным категориям (группам) граждан, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора.

На основании вышеизложенного  просим Вас:

• в срок до 01.09.2022 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, а также провести ревакцинацию работников, сотрудников;
  • усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

Для повышения доступности вакцинации во всех учреждениях здравоохранения Смоленской области продолжают работу мобильные прививочные пункты, в том числе в период выходных и праздничных дней. Организована вакцинация на ФАПах и врачебных амбулаториях.

При необходимости организации групповой вакцинации предлагаем обратиться в Департамент Смоленской области по здравоохранению по телефону (4812) 29-10-30.

Сведения о количестве  привитых  работников можно   подавать на главную страницу официального сайта Администрации города Смоленска smoladmin.ru. (передать сведения о количестве привитых против коронавирусной инфекции (COVID-19)).

Опубликовано: 15.08.2022 16:44 Просмотров: 376