Призывная комиссия г. Смоленска Смоленской области сообщает

Призывной комиссией г. Смоленска Смоленской области весной 2019 года на текущий момент вынесено свыше тысячи решений. Решение «призвать на военную службу» вынесено в отношение более 200 человек. Военным комиссариатом г. Смоленск Смоленской области, согласно норме призыва, планируется призвать на военную службу свыше 300 человек.

Весной 2019 года призывной комиссией г. Смоленска в отношении одного гражданина принято решение о замене призыва альтернативной гражданской службой, так как несение военной службы противоречит вероисповеданию призывника. Гражданин был направлен  на работу в ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер». Срок прохождения альтернативной гражданской службы составляет  21 месяц.

В отношении большого количества граждан выносятся решения об ограниченной годности к военной службе или негодности к военной службе, а также временной  негодности призывников к военной службе. Наиболее частые заболевания у призывников – гастрит и язва, плоскостопие, различной степени, проблемы со зрением. Для принятия взвешенного и обоснованного решения в отношении граждан, призывники направляются на дополнительное медицинское обследования в медицинские учреждения г. Смоленска.

Призыв граждан продолжается до 15.07.2019 г., по всем вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу следует обращаться в военный комиссариат (г. Смоленск Смоленской области) по адресу: г. Смоленск,                  ул. Рыленкова – 16

Опубликовано: 03.07.2019 10:18 Просмотров: 1384