Обучение в рамках Национального проекта "Демография" с 28.08.2021 по 01.11.2021

На основании Постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»» от 13 марта 2021 г. N2 369 (далее Проект), ОГБПОУ СОТА является региональным оператором данного проекта на территории Смоленской области,

Ключевой целью Проекта является повышение квалификации и профессиональная переподготовка отдельных категорий граждан - граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста. Обучение данных категорий граждан в 2021 году реализуется в удобном формате за счет субсидий из федерального бюджета и будет проходить по следующим утвержденным и прошедшим экспертизу программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, форма обучения очнозаочная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

- электромонтаж;

- документационное обеспечение управления и архивоведения.

Продолжительность обучения составляет 144 часа. Срок обучения с 28.08.2021 по 01.11.2021.

Опубликовано: 18.08.2021 11:38 Просмотров: 555