Информация для граждан предпенсионного возраста!

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», входящего в структуру национального проекта «Демография», осуществляется реализация мероприятия «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста».

Начиная с 2019 года, к предпенсионному возрасту относятся женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.), мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.)

Для поддержки граждан предпенсионного возраста была разработана специальная программа по переобучению и повышению квалификации.

Обучение будет происходить по следующей схеме:

• переподготовка будет проводится на базе органов службы занятости населения (СЗН) в среднем в течение 3 месяцев с отрывом от производства;
  • во время учебы будет производиться выплата стипендий в размере минимального размера зарплаты в регионе (для неработающих граждан).

Для предпенсионеров курсы повышения квалификации будут проводиться бесплатно (то есть за счет средств, выделяемых федеральным бюджетом).

Контактное лицо СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» – Афонченкова Тамара Владимировна, контактный телефон: +7 (4812) 35-69-31.

Опубликовано: 26.09.2019 16:49 Просмотров: 1037