Владимир Соваренко принял французскую делегацию из города-побратима Тюля

С дружеским визитом наш город посетили члены клуба породнённых городов «Смоленск-Тюль», смоленское отделение которого возглавляет доцент кафедры французского языка Смоленского государственного университета Т.С. Пурвина.

На встрече Глава города Смоленска отметил прочные связи между нашими муниципалитетами, которые поддерживаются и развиваются по сей день. Уже более 35 лет отношения между Смоленском и Тюлем по-настоящему открытые и дружественные.

В 1981 году путём подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Смоленском и Тюлем был заложен первый кирпичик в фундамент крепких взаимоотношений городов-побратимов. Между муниципалитетами осуществляются поездки по обмену среди учителей и студентов, французские дети в одной из школ города продолжают изучать русский язык, сохраняется добрая традиция гостевых концертов музыкальных коллективов и театральных выступлений.

В свою очередь руководитель французской делегации, президент комитета породнённых городов «Тюль-Смоленск» Жак Пьер Сулетти поблагодарил Главу города за тёплый приём и выразил надежду на дальнейшую совместную деятельность.

В завершении встречи участники обменялись памятными сувенирами, а после отправились в Сквер Памяти Героев для возложения цветов к Вечному огню.

Гости из французского побратима пробудут в Смоленске до 24 сентября. За это время они познакомятся с главными достопримечательностями нашего города и пообщаются со смолянами.