Видеоролик о Смоленске занял призовое место на всероссийском фестивале «Диво России»

28-30 октября в Твери состоялся IX Всероссийский финал конкурса видеороликов «Диво России».  Цель фестиваля-конкурса – развитие внутреннего и въездного туризма, создание и продвижение видеороликов и фильмов о путешествиях по России.

На конкурс было подано более 2000 заявок из разных регионов страны. Работы оценивали 15 квалифицированных экспертов – журналисты, продюсеры, операторы и режиссеры телеканалов Россия 24, НТВ, «Моя Планета», специалисты по брэндингу территорий. От Смоленской области в финал прошли 3 проекта, одним из которых стал ролик «О Смоленске с любовью», подготовленный в 2021 году управлением международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска.

Благодаря творческому подходу к созданию видеоролика и трепетному отношению к родному городу, проект получился атмосферно теплым и позитивным, что и помогло завоевать высокую оценку профессионального жюри.