03.08.2018

Настоящие методические рекомендации подготовлены по итогам обобщения практики применения взысканий за коррупционные правонарушения в случаях непринятия должностными лицами мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

28.02.2018

В соответствии с постановлением Администрации города Смоленска от 30.08.2012 № 1525-адм «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционного мониторинга в городе Смоленске»

22.12.2017

Особый публично-правовой статус государственных (муниципальных) служащих (далее – служащие), обусловленный исполнением полномочий государственных органов и органов местного самоуправления (далее – государственные (муниципальные) органы), налагает на данную категорию лиц ряд специальных установленных федеральными законами ограничений, запретов и требований. Принципы служебного поведения государственных служащих также содержатся в Указе Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 885 и Типовом кодексе этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих, одобренном решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 г. (протокол № 21).

11.12.2017

В рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, специалистом комитета по местному самоуправлению Администрации города Смоленска Кристиной Матросовой были проведены мероприятия

28.02.2017