ТОС «Железнодорожник» города Смоленска выступило с инициативой по созданию и обустройству современной детской игровой площадки

В 2019 году в микрорайоне Сортировка города Смоленска было создано ТОС «Железнодорожник», объединившее 17 многоквартирных домов. Под руководством председателя Самойлова Виктора Валентиновича ТОС активно включилось в решение вопросов местного значения. С момента создания ТОС «Железнодорожник» председателю вместе с другими членами комитета ТОС удалось решить ряд вопросов благоустройства и озеленения территории. Особое внимание уделяется благоустройству общественных мест, предназначенных для отдыха.

В январе 2021 года на собрании жителей ТОС «Железнодорожник» было принято решение разработать и реализовать совместно с органами местного самоуправления города Смоленска проект в сфере благоустройства территории ТОС посредством установки современной детской игровой площадки на территории между домами № 22 и 22а по улице Седова.

Указанный проект примет участие в организуемом Департаментом Смоленской области по внутренней политике конкурсном отборе муниципальных образований региона на предоставление субсидий лучшим проектам территориального общественного самоуправления в сфере благоустройства территорий в 2021 году.

Реализация проекта «Создание современной детской игровой площадки на территории ТОС «Железнодорожник», несомненно, будет способствовать физическому развитию детей, станет местом отдыха семей с детьми.

Опубликовано: 17.02.2021 12:13 Просмотров: 1167