Социальная поддержка в сфере образования и молодежной политики

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска информирует об оказываемой социальной поддержки в системе образования города Смоленска.

В системе образования города Смоленска учащимся, воспитанникам и их родителям (законным представителям) предоставляются следующие меры социальной защиты (поддержки):

1. «Предоставление бесплатного питания».

Регулируется решением Смоленского городского Совета от 27.10.2017 № 503 «О бесплатном питании в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Смоленска в 2018 году».

2. «Предоставление льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории города Смоленска».

Регулируется постановлением Администрации города Смоленска от 09.01.2014 № 21-адм «О плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории города Смоленска».

3. «Выплата компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Смоленской области».

Регулируется постановлением Администрации Смоленской области от 02.12.2013 № 993 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Смоленской области, и ее выплаты».

4. «Обеспечение питанием детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций».

Регулируется постановлением Администрации города Смоленска от 21.05.2018 № 1347-адм «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей города Смоленска в 2018 году».

5. «Предоставление бесплатных путевок (для организации отдыха детей в каникулярное время) в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи» города Смоленска (ДОЛ «Салют»)».