Смоленские предприниматели посетили город Витебск

В тесном сотрудничестве Администрации города Смоленска с Торгово-промышленной палатой Смоленской области была организована бизнес-миссия смоленских предпринимателей в белорусский город Витебск, в состав которой вошли представители компаний пищевой и химической промышленности, оптовой и розничной торговли.

Деловая программа включала в себя В2В – переговоры и посещение крупных предприятий Витебска, где смоляне смогли непосредственно ознакомиться с промышленным процессом и новыми технологическими решениями по оптимизации производства.

В ходе бизнес-переговоров смоленские компании наладили сотрудничество с витебскими предприятиями по взаимной поставке продукции на рынки обоих городов. Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в юридической сфере по вопросу представления интересов белорусских компаний на территории Смоленской области и смоленских компаний на территории Республики Беларусь.