О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, права на обеспечение служебными жилыми помещениями и выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещени

Федеральным законом от 29 мая 2023 г.№ 186-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и статью 8 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законом за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации либо в воинских частях (организациях, учреждениях, органах, отдельных федеральных контрольно-пропускных пунктах), дислоцированных в отдельных регионах, населенных пунктах и местностях Российской Федерации, определенных Правительством, и членами их семей сохраняются:

• право состоять в списках, нуждающихся в специализированных жилых помещениях и право на обеспечение служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях, арендованными жилыми помещениями по прежнему месту службы;
  • право пользования занимаемыми ими служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях, арендованными жилыми помещениями по прежнему месту службы;
  • право на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания членов их семей.

Военная прокуратура Смоленского гарнизона

01.03.2024 09:17 (Просмотров: 153 )