О сохранении уровня пенсионного обеспечения в случае повторного определения на военную службу или на службу в правоохранительные органы

Президентом Российской Федерации 28 февраля 2023 г. подписан Федеральный закон № 50-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

В соответствии с ними при повторном поступлении на военную службу, на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения граждане Российской Федерации, получавшие пенсию, при последующем увольнении со службы имеют право по своему выбору на возобновление выплаты пенсии, которая была им приостановлена, исходя из выслуги и общего трудового стажа на день приостановления выплаты пенсии либо на прекращение выплаты пенсии, которая была им приостановлена, и назначение пенсии исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения со службы в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Военная прокуратура Смоленского гарнизона

01.03.2024 09:26 (Просмотров: 199 )