Изменения в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Федеральным законом от 30.12.2021 № 490-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» и о приостановлении действия и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации.

Предусмотрено, что воинские части освобождены от необходимости получать лицензии на испытание вооружения и военной техники, а лицензирование сервисного обслуживания вооружения и военной техники до 01.03.2022, в связи с заключением госконтрактов, предусматривающих сервисное обслуживание вооружения и военной техники.

Кроме того, предусмотрены не подлежащие лицензированию виды деятельности, осуществляемой воинскими частями и организациями Вооруженных Сил Российской Федерации, в случае, если осуществление указанной деятельности предусмотрено их учредительными документами.

Также исключен лицензионный контроль за деятельностью по разработке, производству, испытанию и ремонту беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее (в связи с отменой лицензирования указанного вида деятельности).

Федеральный закон вступил в силу 30.12.2021.

26.01.2022 10:45 (Просмотров: 866 )