В Росреестр Смоленской области еженедельно поступает более двух тысяч заявлений о регистрации прав на недвижимость

За минувшую рабочую неделю c 21 по 27 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Смоленской области было подано в общей сложности 2 227 заявлений. На регистрацию ипотеки поступило 197 заявлений, а на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) – 63.

Граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» и посредством веб-сервисов. Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом.

Выписки из ЕГРН доступны на официальном сайте Росреестра, портале Госуслуг, сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и в МФЦ.

Все учетно-регистрационные действия в территориальных органах Росреестра производятся в установленные законом сроки.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области
Тел.: (4812) 35-12-50 E-mail: rosreestr.67region@bk.ru, 67_upr@rosreestr.ru