Состоялась расширенная коллегия Управления Росреестра по Смоленской области, посвященная 20-летию

15 ноября 2019 года состоялась расширенная коллегия Управления Росреестра по Смоленской области, посвященная 20-летию со дня создания системы органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Смоленской области.

Торжественное мероприятие было открыто вступительным словом руководителя Управления Росреестра по Смоленской области Татьяной Шурыгиной:

«За эти годы пройден сложный и интересный путь! Главной задачей в деятельности Управления всегда была и есть организация качественного и доступного предоставления услуг Росреестра для жителей нашего региона.

Благодаря усилиям слаженной команды Росреестра, частью которой является Управление Росреестра по Смоленской области, сегодня в России создана единая учетно-регистрационная система, доступны бесконтактные формы получения государственных услуг, а также возможность получения госуслуги по экстерриториальному принципу.

За два десятилетия проделана колоссальная работа, требующая высокого профессионализма, самоотдачи и большой ответственности. Сегодня Управление Росреестра по Смоленской области - это команда единомышленников, работающих на результат.

На сегодняшний день Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит сведения о 1 260 699 объектах, расположенных на территории Смоленской области, на которые зарегистрировано 1 213 672 прав, ограничений (обременений).

Ежегодно государственными земельными инспекторами в Смоленской области проводится свыше 1500 проверок соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации, по итогам которых выявляется более 550 нарушений. Ежегодно более 2,5 миллионов рублей административных штрафов уплачивается нарушителями земельного законодательства в государственную казну.

Ежегодно Управление приносит доход в федеральный и местный бюджеты свыше 230 млн. руб., из них в бюджет субъекта РФ и местный бюджет свыше 88 млн. руб.

Начав трудовую деятельность в рядах Росреестра с 1999 года, 20-летний юбилей профессиональной деятельности  сегодня отмечают 6 гражданских служащих Управления. Свыше 15 лет стажа государственной гражданской службы в Управлении имеют 65 специалистов.

В 1999 году штатная численность Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним «Регистрационная палата Смоленской области» составляла всего 22 единицы. Тогда как сегодня штатная численность Управления выросла в 10 раз и составила 222 единицы.

В настоящее время 91% гражданских служащих Управления – это женщины и всего 9% служащих приходится на мужчин. Высшее образование у 209 гражданских служащих, из них из них 112 - имеют высшее юридическое образование».

Продолжилось мероприятие награждением сотрудников ведомства, внесших существенный личный вклад в развитие системы органов регистрации
на территории Смоленской области.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

E-mail: 67_upr@rosreestr.ru       www.rosreestr.ru