Прием и выдача документов при получении госуслуг Росреестра осуществляются в офисах МФЦ

Несмотря на то, что еще в далеком 2016 году Управлением Росреестра по Смоленской области был полностью прекращен прием и выдача документов на предоставление государственных услуг Росреестра, большое количество смолян по-прежнему желает подать документы привычным способом -  напрямую в Управление.

В связи с чем  Управление Росреестра по Смоленской области напоминает, что прием-выдача документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (за исключением случаев приема документов по экстерриториальному принципу, т.к. прием таких документов осуществляет филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Смоленской области), а также запросов на предоставление сведений  из ЕГРН осуществляется  только в офисах смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» (МФЦ).

Услуги Росреестра в МФЦ являются одними из наиболее востребованных. Всего на территории Смоленской области действует 104 офиса МФЦ из них 27 филиалов и 77 территориально обособленных структурных подразделения (ТОСПы). Все офисы и ТОСПы МФЦ осуществляют прием-выдачу документов для предоставления государственных услуг Росреестра.

За 9 месяцев 2019 года в МФЦ принято:

92 531 заявление о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав и проведении единой процедуры (9 месяцев 2018 года – 105 074);

47 067 запросов на предоставление сведений из ЕГРН (9 месяцев 2018 года – 45 951).

Актуальную справочную информацию о графике работы, адресах расположения офисов, а также предварительно записаться на подачу документов можно по телефонам: 8 (800) 1001 901, (4812) 29-10-01, либо ознакомиться с интересующей информацией на официальном сайте МФЦ http://мфц67.рф.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

E-mail: 67_upr@rosreestr.ru    www.rosreestr.ru