Граждане, будьте бдительны! Не дайте мошенникам шанс обмануть вас!

- Сотрудники банков (в том числе их служба безопасности) не звонят гражданам. Если это произошло и от вас просят сообщить (даже под благовидным предлогом) какие-либо данные, в том числе персональные банковские, - знайте - ЭТО МОШЕННИК !

- Интернет-продавец просит предоплату за товар. Не переводите денежные средства, не убедившись в наличии организации-продавца и самого товара!

- Неизвестный сообщил, что ваш родственник стал виновником ДТП или совершил преступление. Не переводите (не передавайте) денежные средства! Позвоните родственнику и в полицию («02» или «102»).

Управление МВД России по Смоленской области

Опубликовано: 15.01.2022 10:03 Просмотров: 1108