Прокурорский надзор за исполнением законодательства об оружии

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска с привлечением специалистов ОЛРР по г. Смоленску и Смоленскому району Управления Росгвардии по Смоленской области и ЦЛРР Управления Росгвардии по Смоленской области  проверено исполнение законодательства об оружии юридическими лицами, участвующими в обороте оружия.

Так, проведённой в отношении ООО ЧОП «Дельта-С» проверкой выявлены нарушения действующего законодательства об оружии, в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено; 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, проведена проверка в отношении Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический спортивный центр «Кобра» в ходе которой также выявлены нарушения требований федерального законодательства об оружии. В адрес директора АНО ДПО «УМСЦ «Кобра» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено; 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается

Опубликовано: 01.11.2018 09:10 Просмотров: 906