Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска выявлены нарушения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалида

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска в рамках рассмотрения обращения Сотникова А.Ю. по вопросу соблюдения требований законодательства по созданию доступной среды в виде обеспечения заявителю беспрепятственного доступа к помещениям в многоквартирном доме проведена проверка.

Несмотря на заявление Сотникова А.Ю. в Администрацию г. Смоленска об установлении пандуса, в течение более 6 месяцев указанный вопрос не решен.

В рамках проверки осуществлен выезд и осмотр подъезда № 3 многоквартирного дома по адресу: г. Смоленск, ул. Маршала Еременко, д.14, кв.76, в котором проживает заявитель, по результатам которого установлено, что крыльцо подъезда № 3 вышеуказанного многоквартирного дома не оборудовано металлической конструкцией в виде пандуса, внутри подъезда на лестничном марше ведущем на первый этаж здания также отсутствует аналогичная конструкция, отсутствует и подъемная платформа.

По данному факту прокуратурой района направлено в Заднепровский районный суд г. Смоленска исковое заявление о признании незаконным бездействие Администрации города Смоленска по необеспечению условий беспрепятственного доступа инвалида в жилое помещение, расположенное по названному адресу и возложении обязанности установить пандус и подъемную платформу

Помощник прокурора Заднепровского района г. Смоленска А.Г. Кожанова

Опубликовано: 17.01.2022 16:41 Просмотров: 848