Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена проверка соблюдения стоматологической клиникой требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что вход в стоматологическую клинику оборудован металлическими направляющими.

Вместе с тем, в нарушение ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», СП 59.13330.2012 "СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" вход оборудован только одним поручнем, угол наклона металлических направляющих составляет более 8 %. Кроме того, отсутствует кнопка вызова.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя стоматологической клиники внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Опубликовано: 27.06.2019 16:58 Просмотров: 820