Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска выявлены нарушения при обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации

В прокуратуру района обратился гражданин по поводу необеспечения его как инвалида техническими средствами реабилитации.

В ходе проведенной проверки установлено, что ГУ-Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ закупка необходимых средств реабилитации произведена до декабря 2020 года.

Вместе с тем, по состоянию на декабрь 2020 года заявитель не обеспечен техническими средствами реабилитации такими как мочеприемник прикроватный (мешок для сбора мочи), ночной и катетер уретральный длительного пользования.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ГУ- Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ внесено представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Опубликовано: 31.03.2021 16:19 Просмотров: 611