• Пресс-центр
  • Прокуратура информирует

Прокуратура Заднепровского района г. Смоленска сообщает о состоянии законности и правопорядка сфере соблюдения прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Заднепровского района

В соответствии с п. 19 приказа Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина» прокуратура Заднепровского района г. Смоленска сообщает о состоянии законности и правопорядка сфере соблюдения прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Заднепровского района г. Смоленска.

На поднадзорной территории на отчетную дату осуществляют строительство следующие организации: ООО «Гарант жилье», ООО «Компания «ФОРЕСТ», ООО «Строй Бизнес», ООО «ВостокСтрой».

В истекшем периоде 2019 года прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска выявлено 7 нарушений законодательства в указанной сфере отношений (АШШ` - 7).В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено 4 представления (АШТГ-4). Которое рассмотрены и удовлетворены, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности (АППТ - 4)

Так в третьем квартале 2019 года в результате проведенного прокуратурой района мониторинга единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф установлено, что в нарушении ст. 3.1 ФЗ №214-ФЗ на указанном сайте застройщиком ООО Специализированный застройщик «ВостокСтрой»» по состоянию на 01.07.2019 размещены сведения об объекте по адресу: г. Смоленск, 1-я Восточная улица на земельном участке с кадастровым номером: 67:27:0013959:79 не в полном объеме. По факту выявленного нарушения 11.02.2019 в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении выявленного нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены путем размещения актуальных сведений в информационно телекоммуникационной сети интернет. Одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении продолжается.

Опубликовано: 24.09.2019 14:01 Просмотров: 844