Прокуратура Заднепровского района г. Смоленска сообщает о состоянии законности и правопорядка сфере противодействия коррупции на поднадзорной территории.

В соответствии с п. 19 приказа Генпрокуратуры России от 07.12.2007 N 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина» прокуратура Заднепровского района г. Смоленска сообщает о состоянии законности и правопорядка сфере противодействия коррупции на поднадзорной территории.

За 3 месяца 2020 года прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска выявлено 11 нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции (АППГ - 7). В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено 10 представление (АППГ-6), 7 из которых рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены, три представление находится в стадии рассмотрения. К дисциплинарной ответственности привлечено 7 лиц (АППГ-0). По постановлению прокурора к административной ответственности лица не привлекались (АППГ-0).

Благодаря своевременному реагированию при выявлении правонарушений, а также привентивно-профилактического характера мер реагирования в указанной сфере правоотношений, прокуратура района обеспечивается соблюдение законности на приоритетных направлениях прокурорского надзора, указанное обстоятельство обуславливает увеличение количества выявленных нарушений по состоянию на отчетную дату, а также увеличение количества внесенных представлений. Принятые меры прокурорского реагирования в виде внесения представлений способствует снижению совершаемых преступлений.

Так прокуратурой района г. Смоленска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в МБДОУ «ДС №24» г. Смоленска.

В ходе проверки установлено, что в ДОУ, мероприятия, предусмотренные ст. 13.3. ФЗ «О противодействии коррупции» не выполнены в полном объеме. В виду выявленных нарушений в адрес заведующей ДОУ 05.03.2020 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, путем разработки и внедрения мероприятий, предусмотренных ст. 13.3 названного закона.

Всего прокуратурой района за 3 месяца 2020 выявлено 10 нарушений требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» (АППГ - 10).

Работа на данном направлении является приоритетной.

Опубликовано: 17.04.2020 14:41 Просмотров: 689