Прокуратура Заднепровского района г.Смоленска разъясняет внесение изменений в жилищном законодательстве

28.01.2019 N 44/пр Приказом Минстроя России "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.02.2019 N 53863, начало действия документа - 05.03.2019.) уточнен порядок оформления протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

С 05.03.2019 введены в действие новые требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и порядок направления подлинников решений и протоколов общих собраний в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор.

Приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр направлен на исполнение Федерального закона от 31.12.2017 N 485-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части совершенствования правового регулирования отношений в сфере управления многоквартирными домами в соответствии с изменениями, внесенными в часть 1.1 статьи 46 ЖК РФ, согласно которым в органы жилищного надзора передаются подлинники решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, а не их копии.

Опубликовано: 06.05.2019 17:04 Просмотров: 1010