• Пресс-центр
  • Прокуратура информирует

Прокуратура Заднепровского района г. Смоленска разъясняет изменения, внесенные в постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года № 610 «Об утверждении Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации»

Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2024 года № 192 «О внесении Изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года № 610» скорректированы полномочия Минтруда в сфере занятости населения и выплаты социальных пособий.

В частности, на Минтруд дополнительно возложены полномочия по утверждению:

• порядка исчисления среднего заработка в соответствии со статьей 45 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации»;
  • порядка осуществления ежемесячной доплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанным в статье 47 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации», в случае их трудоустройства;
  • порядка формирования, ведения, хранения личного дела гражданина и учетного дела работодателя в электронной форме;
  • порядка формирования индивидуального плана содействия занятости и согласования его с гражданином;
  • перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин невыполнения безработным гражданином индивидуального плана содействия занятости;
  • форм предоставления работодателями обязательной информации, предусмотренной частью 1 статьи 53 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации», в государственную службу занятости;
  • перечня оснований для проведения повторного профилирования гражданина, ищущего работу и др.

Предусмотрены сроки вступления в силу внесенных в Положение о Министерстве изменений.

Опубликовано: 19.03.2024 17:33 Просмотров: 116