• Пресс-центр
  • Прокуратура информирует

Прокуратура Заднепровского района г.Смоленска разъясняет. Федеральным законом от 06.02.2019 № 7-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, КоАП дополняется ст.13.19.4, в соответствии с которой не предоставление должностным лицом сведений, подлежащих  включению в федеральный реестр инвалидов, не размещение  или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка и (или) сроков, размещения в данном реестре сведений в неполном объеме либо размещение недостоверных сведений –влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 тыс.рублей.

При этом повторное совершение такого административного правонарушения влечет за собой усиленную административную ответственность- в виде штрафа до 30 тыс.рублей.

Дела по указанной выше статье, отнесены к подведомственности судей.

Правом составлять протоколы об указанных административных правонарушениях наделяются должностные лица органов осуществляющих контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и их территориальных органов.

Кроме того, внесены изменения в статью 2.4 КоАП РФ (административная ответственность должностных лиц). Так, лица, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в органах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, для  целей привлечения их административной ответственности отнесены к категории должностных лиц.

Опубликовано: 06.05.2019 17:13 Просмотров: 741