По представлению прокуратуры района производится ремонт крыши многоквартирного дома

В прокуратуру района поступило обращение гражданина по вопросу ненадлежащего содержания ОАО «Жилищник» общего имущества многоквартирного дома № 3 «А» по ул. Багратиона в г. Смоленске, в том числе по вопросу аварийного состояния крыши.

По результатам рассмотрения обращения установлено, что ОАО «Жилищник» содержание кровельного покрытия, напольного покрытия, оконных заполнений и крыльцо в входа в подъезды, а также безопасная эксплуатация этажных электрических щитков многоквартирного дома № 3 «а» по ул. Багратиона в г, Смоленске надлежащим образом не обеспечено.

Про фактам выявленных нарушений прокуратурой района 26.02.2021 в адрес ОАО «Жилищник» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, законодательства о санитарно- зпидемиологическом благополучии населения, законодательства лицензировании о отдельных видов деятельности.

Представление прокуратуры района ОАО «Жилищник» рассмотрено, признано законным и обоснованным, в настоящее время ведутся ремонтные работы, в том числе по замене. кровельного покрытия указанного многоквартирного дома.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Опубликовано: 11.05.2021 09:03 Просмотров: 547