ОТКРЫТОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ - ОСНОВА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Статьей 13 Федерального закона «О противодействии коррупции» определена ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения, где указано: Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ПРОВОКАЦИИ ВЗЯТКИ

1. вести себя осторожно, не допускать высказываний, которые могли бы вымогателем трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку
  2. точно запомнить поставленные условия
  3. постараться перенести вопрос о времени и месте передачи взятки до следующей беседы
  4. не берите инициативу в разговоре на себя, больше «работайте на прием», позволяйте потенциальному взяткополучателю сообщить Вам как можно больше информации.

Сообщите о случившемся в правоохранительные органы!

Опубликовано: 29.06.2020 17:29 Просмотров: 711