Отчет о работе прокуратуры

1) Прокурором Промышленного района  г.Смоленска утверждено обвинительное заключения  по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение имущества).

Согласно обвинительного заключения, обвиняемый в период времени с 21.06.2018 по 12.07.2018 из помещения  магазина техники совершил хищения товара (нескольких видеорегистраторов, портативных колонок, видеокамер) на общую сумму 88 752 руб. из расчета по закупочным ценам, без учета НДС.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

2) Прокурором Промышленного района г.Смоленска утверждено обвинительное заключения  по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных  п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особом крупном размере).

Согласно обвинительного заключения, обвиняемый с неустановленным в ходе лицом проникли через забор, далее путем отжатия створки оконной рамы незаконно приникли в дом, где тайно похитили денежные средства в размере 23 500 000 рублей и имущество (17 часов брендовых моделей, стоимость которых варьируется от 10 000 рублей до 1 000 000 рублей, золотые изделия, золотые запонки стоимостью 100 000 рублей и т.д.) всего на общую  сумму в размере 34 299 000 рублей.

3) Промышленным районным судом г.Смоленска вынесен обвинительный приговор в отношении братьев К, которые признанны виновными в умышленном причинении тяжкого  вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Так, братья К. встретили  знакомую девушку «с пониженной социальной ответственностью», которая пожаловалось им, что ее с подругой обижает гражданин Т. Братья К. решили  заступиться за обиженных девушек, для чего пошли к дому гражданина Т., который  впустил их домой. Братья К. стали избивать гражданина Т. нанесли не менее 10 ударов в область головы и тела потерпевшего, один удар металлическим тазом в область головы потерпевшего, один удар стеклянной крышкой от сковороды в область головы, а так же несколько ударов  ногами в область тела потерпевшего. После чего спокойно ушли, оставив гражданина Т. дома умирать. Родственники обнаружили гражданина Т. через несколько дней, причиной смерти гражданина Т., согласно заключения эксперта явилась тупая травма головы, сопровождающая кровоизлиянием под мозговые оболочки в вещество головного мозга.

В настоящее время братья К. осуждены и отбывают наказание в исправительной колонии строгого режима, столь незначительный повод послужил причиной гибели человека и осуждению молодых парней на длительный срок.

Вот, во что вылилась «обида» девушек!

4) Мировым судом г.Смоленска было рассмотрено ходатайство следователя о  назначении меры уголовно-правового характера в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, за получение мелкой взятки.

Так, сотрудник патрульно-постовой службы (далее ППС) выехал на сообщение гражданки о том, что ее муж разбил окно. За недоставление в отдел полиции  сотрудник ППС  потребовал с супруга передачи денежных средств в размере 5 000 рублей на банковскую карту, на что последний согласился и осуществил перевод.

Мировым судом г.Смоленска уголовное дело в отношении гражданина прекращено и ему назначен судебный штраф.

Желание обогатиться приводит к тому, что человек теряет работу, уважение общества и оказывает негативное влияние на дальнейшую перспективу в развитии.

Опубликовано: 03.07.2019 15:58 Просмотров: 929