ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Прокуратура Ленинского района г. Смоленска сообщает, что на постоянной основе на поднадзорной территории осуществляется надзор за исполнением законодательства о правах и интересах несовершеннолетних и молодежи.

Так, в истекшем периоде 2019 года прокуратурой района на поднадзорной территории проведена проверка деятельности учреждений культуры, а также спорта, осуществляющих спортивную подготовку несовершеннолетних обучающихся, в части соблюдения требований безопасности, а также законодательства о защите прав потребителей.

По результатам проверок в деятельности названных учреждений выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о персональных данных, трудового законодательства при предоставлении услуг несовершеннолетним в сфере физической культуры и спорта.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес руководителей муниципальных бюджетных учреждений культуры и спорта прокуратурой района внесено 5 представлений об их устранении, которые находятся на рассмотрении. К административной ответственности   на основании постановлений прокуратуры района привлечено 5 виновных должностных лиц учреждений по ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ, ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Помощник прокурора Ленинского района г.Смоленска     Перегонцева Е.В.

Опубликовано: 02.04.2019 10:01 Просмотров: 1131