Надзор за исполнением земельного законодательства

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением земельного законодательства. В рамках осуществления названного надзора проводятся проверки по обращениям граждан и юридических лиц, заданиям прокуратуры области, в том числе по обращениям Администрации г. Смоленска, изучаются нормативные правовые акты Администрации г. Смоленска и их проекты, а также иные принятые ею решения в названной сфере правоотношений.

По результатам осуществления надзора за соблюдением земельного законодательства в 2021 году прокуратурой района выявлено 34 нарушения законодательства, в связи с чем внесено 10 представлений, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, вынесено 5 постановлений о направлении в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено 5 уголовных дел, принесено 2 протеста на нормативные правовые акты Администрации г. Смоленска.

Опубликовано: 25.01.2022 09:11 Просмотров: 583