Надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на постоянной основе обеспечивается системный анализ, сбор, накопление и обработка информации о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, обобщаются и анализируются жалобы и обращения предпринимателей в органы прокуратуры.

Так, в 2021 году прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 68 нарушений законодательства, в связи с чем внесено 23 представления, по результатам рассмотрения которых 18 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 8 протестов на нормативные правовые акты Администрации города Смоленска, своевременно не приведенные в соответствие с нормами действующего законодательства, 1 лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка предоставления муниципальных услуг, объявлено 3 предостережения.

Работа в названной сфере продолжается.

Опубликовано: 25.01.2022 09:10 Просмотров: 573