НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Прокуратурой Ленинского района проводятся проверки исполнения поднадзорными органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних законодательства в указанной сфере.

За период январь-сентябрь 2019 года прокуратурой района на данном направлении выявлено 25 нарушений в деятельности органов системы профилактики (ОП № 1, КДН и ЗП, СОГБУ «Детский дом «Гнездышко», Управление опеки и попечительства, ряд муниципальных образовательных учреждений), в связи с чем прокуратурой района внесено 13 представлений  об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые рассмотрены и удовлетворены, 9 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора  Ленинского района г. Смоленска                                         Е.В. Перегонцева

Опубликовано: 29.10.2019 14:25 Просмотров: 834