Информация о закупках в сети «Интернет»

Статьей 6 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 – ФЗ (далее – Закон № 44-ФЗ) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» установлены основные принципы контрактной системы, а именно: открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок.

В силу ч. 1 ст. 4 Закона № 44-ФЗ в целях информационного обеспечения контрактной системы в сфере закупок создается и ведется единая информационная система. Данная информационная система - ЕИС «Закупки», доступ к которой обеспечен неопределённому кругу лиц в сети «Интернет».

В соответствии с ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ муниципальное образование и органы государственной власти как заказчики по контракту направляют информацию, необходимую для внесения сведений в данный реестр.

Разъяснения подготовлены прокуратурой Промышленного района г. Смоленска

Опубликовано: 20.12.2022 10:47 Просмотров: 344