В Смоленске разворачиваются работы по капитальному ремонту улицы Николаева

Заместитель Главы областного центра по городскому хозяйству Анна Пархоменко рассказала, что основной составляющей масштабной реконструкции дороги является замена подземных коммуникаций. В виду большого объема предстоящих работ ремонт стартовал уже в начале февраля.

Канализационный коллектор, который на первоначальном этапе должен заменить подрядчик, залегает под трамвайными путями на глубине от 5 до 8 метров. При капитальном ремонте улицы Николаева также попадут под замену сети ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация», МУП «Смоленсктеплосеть», СМУП «Горводоканал», филиала ПАО «МРСК Центра», сетевых организаций.

На сегодняшний день на улице Николаева демонтированы старые трамвайные пути. Сейчас рабочие подготавливают участки, где будут прокладывать трубу коллектора. По ходу работ специалисты реализуют технические решения в отношении реконструируемых участков коллектора, чтобы жители продолжали пользоваться услугой водоотведения.

После наступления благоприятных погодных условий и окончания отопительного сезона к замене сетей приступят и другие подрядчики. Завершить замену коммуникаций планируется к июню, после чего начнутся обновление трамвайных путей, дорожные работы, благоустройство тротуаров и зеленых зон.

«У нас очень сжатые сроки проведения капитального ремонта, поэтому мы составили план-график производства работ, начиная с февраля, чтобы в течение весенне-летнего периода успеть все завершить», – отметила Анна Пархоменко.

Опубликовано: 13.02.2020 11:50 Просмотров: 1721