



В Управлении ЗАГС Администрации города Смоленска состоялось торжественное поздравление супругов Вячеслава Михайловича и Альбины Ивановны Пушкаревых, отметивших 55-летие совместной жизни.
Их история началась в 1950-х годах в смоленской деревне Добромино, куда Альбина Ивановна переехала с родителями из Мурома. Школьные годы сблизили молодых людей, а дружба со временем переросла в глубокое чувство. После службы Вячеслава Михайловича в армии они создали семью и перебрались в Смоленск.
Всю жизнь супруги посвятили труду. Альбина Ивановна долгие годы работала в детском саду. Вячеслав Михайлович последние двадцать лет перед выходом на заслуженный отдых занимал ответственные должности при правительстве Смоленской области.
Традиции семьи Пушкаревых передаются из поколения в поколение. Их сын продолжил красивую историю родителей: со своей будущей женой он также учился в одном классе, и с 13 июня 1992 года они живут в браке. Главный секрет семейного счастья юбиляров – отчий дом в деревне Добромино, где каждые выходные собираются родные.
Изумрудная свадьба – символ мудрости, зрелости чувств и прочной связи поколений. Поздравляем Вячеслава Михайловича и Альбину Ивановну с юбилеем! Желаем им долгих лет жизни, семейного уюта и любви, которая с годами только крепнет.
Опубликовано: 06.11.2026 13:45 Просмотров: 110






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





