Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске начал работу новый детский сад в микрорайоне Алтуховка «Аленький цветочек»

Строительство детского сада осуществлялось в прошлом году в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов было выделено свыше 122 млн рублей.

Сегодня губернатор Смоленской области Алексей Островский вместе с Главой города Андреем Борисовым проинспектировали техническое состояние учреждение, а также ознакомились с работой садика.

Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест. Сегодня в «Аленьком цветочке» работают две группы общеразвивающей направленности. На данный момент детский сад посещают 33 воспитанника в возрасте от двух лет, но в ближайшее время эта цифра увеличится до 81.

В садике имеется музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, методический и логопедический кабинеты. Все помещения оснащены необходимым оборудованием. Также на территории детского сада обустроены спортивная и игровые площадки.

«Очень важно, что при строительстве новых микрорайонов возводятся и новые дошкольные учреждения. Иногда это делают сами застройщики, но в наше время это, к сожалению, редкость. Мы как региональная власть обязаны думать о людях, которые переезжают в эти новостройки», - сказал Алексей Владимирович.

В ходе инспекции Губернатор поручил Андрею Борисову провести совещание с профильными руководителями и найти оптимальное решение для ускоренного оформления необходимых документов для приема детей в садик.

Опубликовано: 21.01.2020 14:06 Просмотров: 2301

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!