В этом году в Красном Бору откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

В рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни», государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением Правительством Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 302, в Смоленске планируется создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в микрорайоне Красный Бор.

Открытие комплекса даст возможность привлечь большее количество граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом, позволит организовать физкультурно-спортивную работу для обучающихся средней школы № 5, а также проведение тренировочных занятий по футболу воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 5 на более высоком уровне.

В настоящее время в соответствии с постановлением Администрации города Смоленска от 08.02.2021 № 212-адм на базе МБУ СШОР № 5 создан Центр развития внешкольного спорта.

Кроме того, в рамках вышеуказанных проектов в 2021 году будет приобретён инвентарь и оборудование спортивным школам олимпийского резерва № 2, 4 и 5 города Смоленска для занятий шорт-треком, футболом и спортивной гимнастикой. Из бюджета города Смоленска на это будет выделено 33,095 тыс. руб., из областного бюджета - 98,292 тыс. руб., из федерального - 3 178,100 тыс. руб.

Опубликовано: 14.04.2021 13:53 Просмотров: 1165