Улицу Нормандии-Неман в этом году ждет масштабный ремонт

После завершения работ по замене теплосетей  здесь начнется обновление асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Ремонт пройдет на участке длиной 1,3 километра. По аналогии со сделанной в прошлом году улицей Кутузова планируется применять новые технологии. Речь идет о холодной регенерации - устройстве дополнительного слоя основания из переработанной крошки с добавлением вяжущего материала и двух слоев асфальтобетона, что будет гарантировать большую долговечность полотна.

К слову, в результате ремонта на ряде примыкающих к главной дороге участках, ведущих со дворов, будут восстановлены профили дорог, что позволит своевременно отводить воду в имеющуюся ливневую канализацию и предотвращать образование луж.

Работы рассчитывают завершить не позднее 1 октября, чтобы уложиться в сезон благоприятной погоды.

Опубликовано: 24.05.2021 16:17 Просмотров: 736