



Смоляне выиграли в номинации «Семейный многонациональный узор Смоленщины».
В доме Магеррамовых всегда царит атмосфера тепла и радости. Глава семьи — Апфандил Магеррамов, 41 год. Приехав в Россию в 2011 году, нашёл своё призвание в работе продавца овощного магазина. Несмотря на плотный график, дорожит каждым мгновением с семьёй — будь то прогулка в парке или поход в кафе.
Сердце семьи — Чинара Магеррамова, 36 лет. 31 год Чинара живет в нашей стране, глубоко полюбив ее и особенно – город Смоленск, где семья обосновалась в 2013 году. Чинара работает в перинатальном центре нашего города.
Магеррамовы — многодетная семья, их главное сокровище — трое детей: Мухаммед, Гюльназ и Зейнеб.
Бережно хранят в семье и традиции: особое место занимает праздник Новруз Байрам — символ прихода весны и нового года. За щедро накрытым столом с сладостями, фруктами и орехами семья красит яйца, а главным символом торжества становится пшеница, выращенная собственными руками.
Смех детей, совместные прогулки, тёплые традиции и праздники — вот что делает семью Магеррамовых сильной, дружной и ведёт к новым победам. Это именно тот семейный узор, который вплетается в многонациональную палитру Смоленщины.
«От всей души поздравляю семью Магеррамовых с победой! Желаю крепкого здоровья, благополучия и ещё многих счастливых моментов. А всем смолянам — благодарность за участие в конкурсе: вы показываете, что главное богатство города — это его люди», – отметил глава города Александр Новиков.
Опубликовано: 03.11.2026 13:47 Просмотров: 107






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





