Администрация города Смоленска

официальный сайт

Ремонт дорог – на контроле городских властей

В рабочей поездке Главы города Андрея Борисова по Смоленску отдельным пунктом стало посещение объектов дорожного ремонта.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре ведется масштабный дорожный ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия.

Градоначальник побывал на месте строительства участка дороги по улице Светлой, которая соединит микрорайон Алтуховка с Киселевкой, а также ознакомился с реконструкцией дороги в районе дома 74 по улице Рыленкова. В настоящее время здесь выполнено устройство основания под расширение проезжей части и тротуара.

Также Андрей Борисов посетил улицу Ново-Рославльская, где проконтролировал ход исполнения недавних поручений. В настоящее время основные виды работ по дорожному полотну здесь завершены, идет устранение недочетов и замечаний, в частности занижение бордюров на тротуарах.

Стоит отметить, что в рамках федеральной программы уже завершен ремонт улиц Соболева, Лавочкина, Свердлова, Беляева, Крупской, Ново-Московская, Колхозной площади. На ряде объектов остается нанести дорожную разметку и установить перильные ограждения. Также завершен ремонт проезжей части на улицах Багратиона и 1-ом Краснофлотском переулке, проводятся работы по обустройству тротуаров и съездов. Продолжается ремонт улиц 25 Сентября, Шкадова, Полтавская, проспекта Гагарина.     

Опубликовано: 21.08.2019 18:12 Просмотров: 1666

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!